Демократичные варианты ремонта пола в хрущевке в Москве

Менеджер
+7 (916) 042-XX-XX Позвонить

Реставрировать старые полы своими руками, также как, и устанавливать новые, начиная с ремонта или создания стяжки, довольно непросто. Но скромные доходы и высокие цены на работы и материалы, заставляют искать выход. И он есть!

Можно обратиться в Московскую строительную Артель и вас подробно проконсультируют адрес сайта: https://kvi.moscow/ .

Но можно разобраться самому и мы приведем вам несколько распостранненых примеров.
Вам повезло и дощатые полы в малогабаритной квартире сохранились в нормальном состоянии, но начали скрипеть, пружинить или рассыхаться, то можно произвести косметический ремонт пола в хрущевке.
Небольшие щели (до 5 мм), которые не только ухудшают внешний вид помещения, но и усложняют уборку, заделывают обыкновенной шпатлевкой. Чтобы убрать широкие щели (более 6-7 мм) нужно выполнить сплачивание ( или перетяжка) досок, предварительно демонтировав плинтус. Последовательно приподнимая доски при помощи топора, гвоздодером вытаскиваются выступающие гвозди, вызывающие скрип и нарушающие прочность конструкции. Затем следует внимательно проверить надежность установки лаг (горизонтально расположенных брусьев или бревен для опоры пола), а также наличие звукоизолирующего материала. После этого новые или очищенные старые доски плотно укладываются и прикручиваются шурупами.
Во избежание появления скрипа необходимо крепко прикрутить деревянные доски (фанеру) к лагам, а лаги к основанию пола. Главное условие — оставлять небольшое расстояние (1-2 см) от края фанеры до стены. Когда фанера прочно установлена, нужно пропитать листы водоотталкивающим составом или же сразу приобретать водостойкий материал. Затем пройтись по всем швам специальной шпатлевкой по дереву.
Чтобы покрытие не пружинило, во время перестилания пола лучше применять не слишком тонкую доску и следить за расстоянием между лагами, которое не должно быть большим. Если возможно, нужно сдвинуть уже имеющиеся лаги или установить дополнительные между ними.
Если выполняется ремонт пола своими руками из древесностружечных плит (ДСП), то лучшим вариантом защиты от промокания будет: Тщательная заделка стыков между плитами, Смазка открытых срезов клеем ПВА,
Покрытие поверхности лаком.
Зачестую как правило имеются значительные перекосы пола, глубокие выбоины или трещины, желательно удалить все напольное покрытие до основания после демонтажа стен и перегородок. После этого произвести: новый бетонный пол и облицовку декоративным покрытием, стяжку из наливных самовыравнивающихся смесей,
полы по регулируемым лагам или обычным, полы по регулируемой фанере.
Исправление внешнего вида пола, покрашенного суриком, начинается с очистки краски до самой древесины. Выступающие гвозди вбиваются поглубже или заменяются новыми. Желательно провести процедуру циклевки (можно взять напрокат циклевочную машинку). С помощью шпатлевки по дереву обрабатываются шляпки гвоздей. После нанесения нескольких слоев лака собственный пол можно не узнать.
Начиная ремонт пола в хрущевке, нужно помнить, что в домах старого фонда часто встречаются деревянные перекрытия. Поэтому стяжку и наливные полы при больших перепадах пола нужно делать с большой осторожностью, чтобы вес такой конструкции из-за увеличенной тяжести выдержали старые деревянные балки. Кроме того, не рекомендуется настилать слишком высокий пол, в связи с малой высотой потолков в хрущевских квартирах. Примеры можно увидеть на сайте: https://kvi.moscow/

Опубликовано 29 сентября Просмотрено 31967 раз Номер объявления 2681110 Пожаловаться
Похожие свежие объявления
Все объявления в Москве

© 2024 obam.ru в Москве - Сайт объявлений Москвы, свежие частные объявления.